Сеть магазинов развития для детей и взрослых

Настольные игры для подростков и взрослых

Выбор игр для взрослых, особенно замысловатых стратегий, «развитий» и сражений огромное количество! В среднем на обычную партию хорошей стратегической игры уходит 2-3 часа. Но далеко не у всех бывает возможность столько времени провести за игрой. И совсем не всегда получается сесть и разыграть стратегию.

Поэтому в разделе игр для взрослых мы решили показать самый любимый и популярный тип настольных игр среди взрослых словесные игры, игры в слова и игру слов. Разновидностей такого рода игр великое множество.

Обзор настольных игр в магазине Белый КроликСмотрите, выбирайте, заказывайте и играйте!

Настольные игры на другой возраст:

Алиас

Alias всемирно известная словесная серия игр, в которой насчитывается уже десятки различных версий и вариантов, как для самых маленьких, так и для взрослых компаний. Правила очень простые: нужно объяснять слова и словосочетания с карточек на время своей команде.

Настольная карточная игра ALIAS Скажи иначеНа старт, внимание, поехали! А сколько слов вы сможете объяснить за 1 минуту?
Настольная игра 'Alias. Сделай сам' Tactic, цвет разноцветный
Купить
На складе
Дата доставки:

Активити

И снова игра на объяснение слов! На этот раз слова с карточек предстоит объяснять тремя разными способами: пантомимой, рисунком, или просто сказать другими словами!

Настольная карточная игра АктивитиКакой способ объяснения выберете вы?
Настольная игра 'Activity. Время не ждет!' Piatnik, цвет синий
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра 'Activity. Руки связаны' Piatnik, цвет разноц...
Купить
На складе
Дата доставки:

Испорченный телефон

Суть игры такова: нужно донести смысл слова от одного игрока до другого через несколько игроков, и чем меньше различий, тем лучше. Творческая настольная игра «Испорченный телефон» для 4-6 игроков, в которой первый игрок рисует заданное по карточке слово, а следующий должен отгадать, что это за слово, и передать написанное третьему игроку, который рисует слово, угаданное вторым участником игры и т.д.

Настольная игра Испорченный телефонВ эту детскую игру играли в каждом дворе. Выражение «испорченный телефон» даже стало «крылатым» :)
Настольная игра Испорченный телефон (8 блокнотов)
Купить
На складе
Дата доставки:

Контактеры

Звучит вопрос, и на счёт «три» вам с напарником нужно одновременно ответить первое, что пришло на ум. Знамениты писатель детективов? Деревянный духовой музыкальный инструмент? Фильм о космосе? Что главное в машине?

Не важно, насколько ваши ответы правильные, главное, чтобы они были одинаковыми. И если для вас двоих главное в машине это зеркальце… Ну что ж, получайте призовые очки!

Карточная игра КонтактерыВ этой игре на быстрые ассоциации вы с удивлением узнаете много интересного о своих друзьях и их мыслях :)

Ловлю на слове

Сколько стран на букву «Д» вы сможете вспомнить за полторы минуты? А сладостей на букву «О»? Главное, запишите только те из них, до которых не додумаются соперники! Иначе эти слова вам попросту не зачтутся.

Настольная игра Ловлю на словеИ не забудьте написать несколько слов на выбранные другими игроками темы, ведь только так вы сможете поймать соперников на слове и не дать им вас опередить!

Намек понял

Игра в ассоциации выходит на новый уровень: в новой кооперативной игре для вечеринок «Намёк понял!» каждому участнику придётся приложить всю свою фантазию и смекалку, чтобы придумать максимально оригинальную подсказку для ведущего. Ведь у него будет всего одна попытка угадать ключевое слово!

Настольная игра Намек понялНовый уровень игры в ассоциации!

Концепт

Загадывайте слова и целые понятия, не произнося ни слова! Чтобы загадывать сотни слов и понятий, достаточно просто отметить нужные иконки ассоциаций. Есть целых три уровня сложности слов и понятий, а к основному объяснению можно добавить ещё четыре слоя пояснений вот уж где головоломка!

Настольная игра КонцептЭто игра подойдёт как для новичков, так и для тех, кто в таких играх «слона слопал»!

Ответь за 5 секунд

«Ответь за 5 секунд» это быстрая и забавная викторина для весёлой компании. Правила крайне просты: нужно ответить на вопрос из карточки и справиться с этим, как нетрудно догадаться из названия, за пять секунд.

Настольная игра Ответь за 5 секундДля удобного контроля времени в комплекте с игрой есть забавный таймер-спираль с железными шариками внутриНастольная игра Ответь за 5 секунд, примеры карточекА вы помните песни группы «Машина времени»? :)
Настольная игра Ответь за 5 секунд, музыкальная
Купить
На складе
Дата доставки:

Крокодил

Популярная игра, в которой надо без слов объяснить остальным игрокам слово или фразу. Ведущий должен мимикой, жестами и своей пластикой помочь зрителям отгадать задание. А задача всех остальных участников — сообща найти отгадку.

Настольная игра КрокодилЗнакомьтесь, семейство всем знакомой игры Крокодил!

Крокодил Большая вечеринка

В отличие от простого словесного «Крокодила» здесь есть много-много интересных правил и заданий!

Настольная игра Крокодил Большая вечеринкаГотовый праздник в коробке

Компактные крокодильчики по привлекательной цене

На каждой карточке объяснений — по 5 заданий разной сложности:
— Это нужно показывать. Слабо показать «Поручика Ржевского» жестами?
— А здесь — рисовать. «Казимир Малевич» тоже будет нетривиальным заданием:
— Кстати, обратите внимание — в отличие от многих игр подобного плана, слова писались русскими людьми с учётом нашего культурного кода. Один показ «Карлсона» жестами чего стоит!

Карточная игра "Крокодил" на разные темыКрокодильчики на любой вкус и интерес!

Экивоки

«Экивоки» — это целое семейство игр: для взрослых веселых компаний, для тех, кто путешествует с детьми, а также для семейных вечеров, когда за столом собираются люди разных поколений.

Настольная игра для компании ЭКИВОКИВ каждой коробке только новые задания, поэтому играть можно бесконечно!

Правила очень простые: нужно будет изъясняться жестами, петь, лепить из пластилина, рисовать с закрытыми глазами, разгадывать «данетки».

Настольная игра ЭКИВОКИ для всей семьиФишка в том, какие именно слова и выражения загаданы. Это мемы, цитаты и реалии из нашей жизни: их приятно вспомнить и весело объяснять :)
Настольная игра Экивоки, 2-е издание
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра 'Экивоки. Для друзей', цвет синий
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра 'Экивоки. Мама запретила'
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра Hobby World Экивоки 'Полный Вперед!', 21210
Купить
На складе
Дата доставки:

Темпо

Правила настольной игры «Темпо» предельно просты, ваша задача — логично, остроумно и быстро ответить на каверзные вопросы. Как замаскировать железную дорогу зимой в пустыне? Что сделать, чтобы пингвины приняли вас за своего? Почему еда ночью вкуснее, чем днём?

Карточная настольная игра ТЕМПОНе спешите пересказывать учебник, ваш ответ должен поместиться максимум в шесть слов!

Тик так бумм взрослый

Осторожно, сейчас она взорвётся! Взрывная игра, которая заставит быстро думать! Невозможно предсказать заранее, когда бомба «рванёт», поэтому слова нужно называть очень быстро и скорее передавать опасный снаряд соседу.

Экстремальная игра в слова "Тик Так Бумм!"Ну очень экстремальная игра в слова :)
Настольная игра Piatnik Тик-так бумм Вечеринка, 785290
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра 'Тик Так Бумм. Цепная реакция' Piatnik, цвет ...
Купить
На складе
Дата доставки:

Бананаграммы

Узнайте, кто быстрее всех сможет собрать кроссворд из своих букв. Здесь нет ручек, бумаги и поля. И не надо ждать других игроков — только скорость и веселье в маленькой сумочке.

В этом банане вы найдёте:

  • 144 фишки с русскими буквами
  • инструкцию со множеством вариантов игры

Невероятная и быстрая игра в слова "Бананаграммы"Невероятная и быстрая игра в слова

Если игры в слова вы не очень любите или у вас их уже большая коллекция, и вы ищете что-то новое, то обратите внимание на следующие игры! Их очень любят наши постоянные клиенты и мы сами часто в них играем!

Диксит

Неожиданная, вдохновляющая и очень эмоциональная игра в ассоциации. Эта игра появилась в 2008 году и успела получить признание, она заслуженно считается одной из лучших современных игр. Авторы игры буквально поразили весь игровой мир!

Настольная игра ДИКСИТЕсли вы ещё не играли в Диксит, скорее оформляйте заказ, потому что, сыграв в неё один раз, вы раз и навсегда полюбите эту игру, как миллионы других людей!
Настольная игра Диксит Одиссея (Dixit: Odyssey)
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра Диксит 2 (Dixit 2)
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра Диксит 3 (Dixit 3)
Купить
На складе
Дата доставки:

Эволюция

Комбинируйте различные свойства животных и развивайте собственную популяцию в условиях постоянно меняющегося количества ресурсов еды. Регулируя численность животных, получая новые, полезные свойства и противодействуя соперникам, ваша популяция должна выжить и занять доминирующее положение в экосистеме!

Настольная игра "Эволюция"Настольная игра, основанная на теории Дарвина, была кандидатом биологических наук Д.А. Кнорре

Более миллиона видов живых существ населяют все уголки нашей планеты. Эволюционная теория Чарльза Дарвина объясняет причины их потрясающего биологического многообразия.

Варианты игры Эволюция: Полет, Климат, Естественный отборДля любителей Эволюции у нас также есть большое количество дополнений, чтобы сделать игру ещё интереснее!
Эволюция. Базовая
Купить
На складе
Дата доставки:
Эволюция. Естественный отбор. Климат (дополнение)
Купить
На складе
Дата доставки:
Эволюция. Естественный отбор. Полет (дополнение)
Купить
На складе
Дата доставки:

Зельеваренье

Эта игра удивительным, почти магическим образом увлекает самых разных людей любого возраста. В сюжетную основу игры положены уроки Зельеварения в знаменитой Школе чародейства и волшебства. Каждый ученик стремится создать как можно больше самых разнообразных эликсиров, порошков и снадобий, используя зуб дракона и камень крови, цветы папоротника и астральную энергию...

Настольная игра Зельеваренье, подарочный наборОсваивая непростую науку Зельеварения и усложняя состав колдовских снадобий, можно создать Великий Эликсир, Талисман или Существо...
Зельеварение. Практикум (базовый набор)
Купить
На складе
Дата доставки:
Зельеварение. Гильдия Алхимиков (дополнение)
Купить
На складе
Дата доставки:
Зельеварение. Университетский курс (дополнение)
Купить
На складе
Дата доставки:

Башня

Игра Падающая башня (Дженга) с цветными брусочками и кубиком.

Игра Падающая башня (Дженга) с цветными брусочками и кубикомКто окажется самым ловким?!
Настольная игра Деревяшки. Без башни, Magellan
Купить
На складе
Дата доставки:
Нескучные игры Настольная игра Башня
Купить
На складе
Дата доставки:

Вулкан

Обитатели деревень, расположившихся недалеко от спящего вулкана, жили мирно и счастливо до тех пор, пока — БА-БАХ! — древний вулкан не вернулся к жизни, извергая потоки кипящей лавы во все стороны и подбрасывая в воздух вулканические породы. Жители деревень столкнулись с разрушениями и должны приложить все усилия, чтобы спасти свои дома от нахлынувшей лавы.

Настольная игра ВулканПротивостояние силам природы и сражения против соседей

Пятница

Шумная и веселая игра для всех! Игроки получают карточки с заданиями и, не глядя, вставляют их в обручи-держатели. У каждого участника есть минута на то, чтобы при помощи вопросов на «да» и «нет» выяснить, что же написано на его карточке.

Настольная игра ПятницаДля весёлых игр с друзьями и шумных компаний

Гембло и Гембло Q

Увлекательные игры на захват территории!

Разместить все свои элементы на игровом поле, кажется вам простой задачей? В играх «Гембло» и «Гембло Q» огромное количество тактических решений!

Захватывай территорию, блокируй фигурки соперника, ищи лазейки для своих элементов. С каждым ходом напряжённость на поле возрастает, как и цена ошибки.

Настольная игра Гембло

Игра на двоих также увлекательна, как и партия вшестером, за счёт прекрасно выверенного баланса.

Настольная Игра Гембло QЭти игры тренируют логику, пространственное мышление и учат искать выход из нестандартных ситуаций

Данетки

Данетки это загадочные ситуации, которые предстоит распутать, задавая вопросы, на которые ведущий может ответить только «да» или «нет».

Настольная игра ДаНеткиПо итогам 2013 года игра «Данетки» стала самой популярной в нашей стране

Почему дама может обозвать нахалом молодого человека, уступившего ей место в транспорте

Как убийца, воспользовавшийся пистолетом, мог не знать о происшествии?

Данетки – это загадочные ситуации, которые предстоит распутатьСупернабор: восемь сборников и 252 данетки!

КвестМастер

Для любителей квестов и мозголомательных задачек мы подготовили супер увлекательные наборы КвестМастер. В эти игры одинаково интересно играть как компанией, так и в одиночку Механика у всех игр одинаковая выбирайте те, которые вам приглянулись!

Игра Квест-мастер Судьба ЛондонаНастольный вариант квестовых игр жанр «запертая комната»
Настольная игра КвестМастер №5 За кулисами
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра КвестМастер: Загадка Эльдорадо
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра 'КвестМастер 7. Побег из Алькатраса' Настольн...
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра КвестМастер: Судьба Лондона
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра КвестМастер: Тайна доктора Тайма
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра КвестМастер: Проклятие сфинкса
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра КвестМастер: Ограбление в Венеции
Купить
На складе
Дата доставки:
Настольная игра 'КвестМастер 8: Пиратский остров'
Купить
На складе
Дата доставки:

Убонго

Любители тетриса и головоломок, а также те, кто считает себя мастером упаковки вещей, точно оценят эту игру!

Настольная игра УБОНГОЯркая зарядка для мозгов :)

Хронология

«Хронология» игра-викторина, в которой игрокам необходимо расставить в хронологической последовательности 75 величайших исторических событий.

Игра-викторина ХронологияПобедителем станет тот, чья хронологическая цепочка окажется самой длинной
Настольная игра 'Хронология. New', Dream Makers
Купить
На складе
Дата доставки:

Смотрите все обзоры настольных игр:

Смотрите и выбирайте приглянувшиеся вам игры. А мы с радостью доставим их вам в кратчайшие сроки.

Ваш комментарий:

Если вы хотите оставить комментарий, необходимо войти.

Спасибо за комментарий!

Мы опубликуем его после проверки.
Следить за статусом публикации Вы можете в разделе мои отзывы.

Это интересно:

Рисуем тигра в джунглях!

Путешествуем вместе с Белым Кроликом! Сегодня научимся рисовать грациозного тигра в естественной среде обитания =)
рисунок тигра

Кофейные коты от Буди Баса

Долгожданная новинка — для тех, кто жить не может без кофе и котиков!
Кофейные коты от Будибаса BudiBasa

Умная неделя

Запускаем Умную неделю! Скидки 20% до 28 апреля. Играйте, развивайтесь!

-20%
Умный блокнот. 75 лабиринтов 5+
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
Верные друзья. IQ Пазл деревянный, 4+
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
Вот такое море. Пазлы для самых маленьких, 2+
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
Вот мама, папа, я. IQ пазлы
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
IQ Пазл для малышей 'Морское путешествие', 30 элементов, 3+
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
Морское путешествие. Пособие IQ игры с наклейками, 4-7 лет
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
Лесные обитатели. Умные кубики  в поддончике, 6 штук
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля
-20%
IQ Пазл. Вот такие буквы
Купить
На складе
Дата доставки: 29 апреля