Сеть магазинов развития для детей и взрослых

10 игр с мыльными пузырями

Даже самым преданным любителям мыльных пузырей иногда надоедает просто выдувать их палочкой или гоняться за ними. С нашими забавными идеями у вас никогда не закончатся разные способы игр с мыльными пузырями! На старт, внимание, играем!

мыльные пузыриЧудесные, лёгкие, цветные, сверкающие… Что за чудо эти мыльные пузыри!

У Белого Кролика огрооомный выбор мыльных пузырей

Пузырь может бежать

Вам понадобится много раствора для пузырей и пустые пластиковые банки с отрезанными концами с обеих сторон (отрезанную часть обклейте скотчем, чтобы закрыть острые края). Дети выстраиваются в очередь возле тазика, наполненного раствором для пузырей. Каждый ребёнок опускает один конец банки в раствор и бежит к финишу, держа банку горизонтально. Побеждает тот ребёнок, который первым пересёк финишную черту с неповрежденным пузырём.

Девочка выдувает мыльные пузыриПосмотрите наш рецепт огромных пузырей, чтобы узнать, как сделать раствор своими руками!

Мыльный круг

Пусть ребята встанут в круг. Выберите одного игрока, который будет стоять посередине, и дайте ему бутылку с мыльным раствором и палочку для пузырей с множеством отверстий. Попросите игрока надуть в воздух как можно больше пузырей. Остальные игроки должны попытаться удержать их в воздухе и не лопнуть, дуя на них (в направлении вверх). Когда последний пузырь исчезает, новый игрок становится в середине. Играйте до тех пор, пока все не сыграют роль пускателя пузырей.

А можно использовать пузырятор!

Арт-объект

Вам понадобится много раствора, несколько тазиков и краски. Намешайте несколько растворов с красителями, чтобы получились разные цвета. Один из членов команды окунает свою палочку в цвет по своему выбору и выдувает пузырь. Другой товарищ по команде должен поднять лист бумаги и поймать пузырь, чтобы он выскочил на бумагу, оставив на странице пятно цвета. Это продолжается до тех пор, пока игрок с палочкой для пузырей не использует все цвета, которые он хочет, чтобы создать рисунок на бумаге. Затем игроки меняются местами, чтобы каждый мог по очереди создать картину из красочных пузырьков.

Мыльные пузыри летятподпись

Пузырьковый инструмент

Это игра, в которой используются бытовые инструменты, такие как щипцы, прищепки или палочки для еды. Один игрок из каждой команды стоит в нескольких метрах от своего товарища и пускает пузыри, а его напарник лопает их с помощью инструмента. Побеждает та команда, которая лопнет больше пузырей за определённый отрезок времени.

Вы можете повысить уровень сложности этой игры, попросив первого игрока пускать пузыри через различные предметы домашнего обихода — от проволочной вешалки (самый простой) до мухобойки (очень сложный!).

Девочка и мыльные пузыриДо вечерней до зари
Мы пускали пузыри:
Круглые и гнутые,
Важные, надутые,
Яркие, красивые,
Лёгкие, игривые.
(Л. Степанова)

Танец «Замри»

Каждый ребёнок любит играть в танец «замри» и лопать мыльные пузыри. Эта игра сочетает в себе оба занятия! Соберите всех детей и включите музыку. Пусть несколько взрослых пускают пузыри в танцевальное пространство, а дети лопают как можно больше пузырей. Когда музыка останавливается, дети должны перестать танцевать, перестать лопать мыльные пузыри и замереть на месте. Тот, кому не удалось замереть, выбывает из игры до начала следующего раунда. Но игроки, которые «вышли», не должны грустить, потому что они помогают надувать пузыри. Продолжайте играть, пока в танцевальном пространстве не останется только один игрок.

Эстафета с пузырьковой палочкой

Разделите детей на две команды и попросите их выстроиться за стартовой линией. Поместите строительный конус или какой-либо маркер в нескольких метрах от линии старта. По одному игроки должны надувать пузырь, а затем поймать его палочками. Как только они поймают свои пузыри, они должны мчаться к конусу и обратно, не лопнув и не потеряв свои пузыри (если это произойдет, игрок должен вернуться и начать всё сначала). Когда они возвращаются к своим командам, жезлы передаются следующим игрокам в очереди, которые должны доставить свои пузыри к конусу и обратно. Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не выполнит задание. Эта команда и побеждает.

Весёлая эстафета понравится не только детям =)

Руки запрещены

Предложите детям попробовать лопать пузыри, не используя руки. Они могут использовать голову, локти, ноги, ступни, колени и т. д.

Самый большой пузырь

Устройте соревнование, кто надует самый большой мыльный пузырь.

Огромный мыльный пузырьУбедитесь, что все используемые палочки одного размера.

Больше пузырей

Устройте соревнование, кто надует больше мыльных пузырей за один вдох. Выстройте детей в линию и по очереди дайте им выдуть как можно больше пузырей. Остальные участники должны считать.

Дети и мыльные пузыриЕсли дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.
(Л. Гуляева)

Уклонение от пузырей

Это забавная игра, в которой дети пытаются увернуться от пускаемых в них пузырей. Попросите игроков разделиться на 2 команды и выстроиться примерно в 3 метрах друг от друга. Одни ребята стоят на месте, а другие пускают на них мыльные пузыри.

Мальчик выдувает мыльные пузыри

Если на ком-то лопается пузырь, они меняются местами с теми, кто надувал пузыри.

Идея! Заправочная станция

Чтобы не покупать слишком много флакончиков с мыльными пузырями, наполните пластиковый контейнер-канистру с носиком на дне раствором для пузырей и назовите его «Заправочная станция для мыльных пузырей». Дети могут подходить и легко наполнять свои бутылочки. Или поставьте бумажные стаканчики рядом со станцией для наполнения и используйте стаканчики вместо бутылок.

Лето время весёлых развлечений и забавных игр на свежем воздухе. Мы собрали специальную подборку товаров для самых лучших летних каникул! Пусть ваше лето будет самым классным!

Ваш комментарий:

Если вы хотите оставить комментарий, необходимо войти.

Спасибо за комментарий!

Мы опубликуем его после проверки.
Следить за статусом публикации Вы можете в разделе мои отзывы.

Это интересно:

Рисуем тигра в джунглях!

Путешествуем вместе с Белым Кроликом! Сегодня научимся рисовать грациозного тигра в естественной среде обитания =)
рисунок тигра

Кофейные коты от Буди Баса

Долгожданная новинка — для тех, кто жить не может без кофе и котиков!
Кофейные коты от Будибаса BudiBasa

Умная неделя

Запускаем Умную неделю! Скидки 20% до 28 апреля. Играйте, развивайтесь!

-20%
Большой - маленький. IQ Пазл деревянный, 12 пазлов, 24 детали
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
Весёлые малыши. IQ Пазл для малышей 30 элементов, 3+
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
Умный блокнот. 75 задачек. Картинки с отличиями 6+
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
Умный блокнот. 75 задачек на воображение 5+
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
IQ Пазл МАКСИ. Рыжий лев, 16 деталей
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
Многоразовые прописи на пружинке. Печатные буквы от А до Я (с...
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
IQ Пазл. Поляна фей, 48 деталей
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая
-20%
Дикие кошки. Умные кубики  в поддончике, 6 штук
Купить
На складе
Дата доставки: 1 мая